Distribuição dos Grupos

Loading map...

Loading


 Relação dos Grupos, os interessados devem procurar a secretaria da IPCC ou um dos líderes.


GC 01

Líderes: Cristiano Augusto –  Silvia

Lideres em treinamento: Rogério e Patrícia

Anfitrião: Cristiano e Silvia

Endereço: R: Palmeiras, 1250 – Colonial – Contagem

Dia / hora da reunião:  Terça-feira as 20:00hs


GC 02

Líderes: Reginaldo Batista

Líderes em treinamento: Luciano Fernandes e Andréia Albuquerque.

Anfitrião: Luciano e Andreia.

Endereço: R: Almerinda Costa Ribeiro, 261, apto 202 – Canadá – Contagem.

Dia / hora da reunião:  Sexta-feira as 20:00hs


GC 03

Líderes: Hudson Eler Madalon e Geisa Nunes

Líderes em treinamento: Marlio Vinicius e Janaína Lopes:

Anfitrião: Marlio e Janaína

Endereço: R: Mato Grosso, nº450, Vila Universal – Betim, divisa com Contagem.

Dia / hora da reunião:  Sexta-feira as 20:00hs


GC Diferentonas

Grupo para Mulheres

Líder: Marcella Funghi

Líder em treinamento: Letícia D’Ascenção

Anfitriã: Flávia Aparecida

Endereço: Rua: Joviano Camargos, nº77, Bco 02, Apto103 – Fonte Grande – Contagem

Dia / hora da reunião: Terça-feira as 20:00hs


GC 05

Líderes: Mauricio Gomes de Souza

Líderes em treinamento: Norival Ribeiro da Silva  e Jaqueline

Anfitrião: Marianne

Endereço: Rua: Manoel João Camargos, nº 467  Alvorada

Dia / hora da reunião: Segunda-feira as 20:00hs


GC 06

Líderes: Pastor Renato Vieira e Simone Aparecida

Líderes em treinamento: Roberta Júnia de Lima e Edmar

Anfitrião: Roberta e Edmar

Endereço: Rua: Montes Claros, nº331,apto 102 – Alvorada

Dia / hora da reunião: Segunda-feira as 19:30hs


GC Fiel Até o Fim

Líderes: Itamar Rodrigues

Líderes em treinamento: Vagner Leandro Ferreira

Anfitrião: Wesnei Natalino Soares e  Suzana

Endereço: Rua: Antonio Alves da Costa,nº653 – Alvorada

Dia / hora da reunião: Sexta-feira as 20:00hs.


GC 08

Líderes: Romilton Gonçalves e Patricia

Líderes em treinamento:  Thiago e Aghata

Anfitrião: Romilton e Patricia

Endereço: Rua: Manoel João Diniz Camargo, nº387, Apto:102 – Alvorada – Contagem.

Dia / hora da reunião: Quinta-feira as 20:00hs.


GC 09

Líderes: Waldir e Dina

Líderes em treinamento:

Anfitrião: Waldir e Dina

Endereço: Rua: Funchal, nº09 – Europa Contagem

Dia / hora da reunião: Quinta-feira as 20:00hs.


GC 10 

Líderes: Aparecida Martins

Lideres em treinamento:

Anfitrião: José Mauro

Endereço: R: Bernardo Monteiro, 1000, Condomínio Estância do Hibisco.

Dia / hora da reunião: Terça-feira às 20:00 horas


Grupo 11

Líderes: Paulo D’Ascenção

Líderes em treinamento: Aminadabe Fernandes da Silva

Anfitrião: Guilherme e Rafaela

Endereço: Rua: Joaquim José,nº 223, casa 07 – Centro Contagem

Dia / hora da reunião: Quinta-feira as 20:00hs.


GC Awake

Líder: Antônio Carlos Filho

Líder em treinamento: Lucas Smigues

Anfitrião: Pastor Toninho e Karla

Endereço: Rua: Bernardo Monteiro, nº1000 – Cond. Estancias do Hibisco – Centro – Contagem

Dia / hora da reunião: Terça-feira as 20:30hs.


GC Nova Criatura

Líderes: Leonardo de Salles e Flavia Salles

Líder em treinamento: Samuel Salles

Anfitrião: Leonardo e Flávia

Endereço: Rua: Nair Mendes Moreira, nº114 – Arcádia / Centro – Contagem

Dia / hora da reunião: Sexta-feira as 20:00hs.


GC Genebra

Líder: Daniel Mendonça

Líder em treinamento: Lucas Gabriel

Anfitrião: Lucas Gabriel

Endereço: Rua: Joaquim Rocha,nº106 – Betânia – Contagem

Dia / hora da reunião: Sexta-feira as 19:30hs.


GC Encontro Beta

Líder: Murilo Oliveira

Líder em treinamento: Emília Oliveira

Anfitrião: Murilo Oliveira

Endereço: Rua: Bernardo Monteiro, n°1000 – Cond. Estancias do Hibisco – Centro – Contagem.

Dia / hora da reunião: Sábado às 16:00hs.


GC T.U.L.I.P.

Líder: Diego Fernandes da Cruz

Líder em treinamento: Isaque Vilela

Anfitrião:  Diego e Núbia

Endereço: Rua: Vicente Celestino, nº112 – Praia – Contagem.

Dia / hora da reunião: Quinta-feira às 20:00hs.


GC Solus Christus.

Líder: Lucas Ribeiro

Líder em treinamento: Guilherme Ribeiro

Anfitrião: Giovanni Geraldino e Claudia Helena

Endereço: Rua: Alfredo Jacob, nº69 – Industrial – Contagem

Dia / hora da reunião: Sexta-feira às 20:00hs.


GC Fora da Caixa

Líder: Pablo Simplicio

Líder em treinamento: Nilton César

Anfitrião: Jonathan Felipe

Endereço: R: Quatro, nº 66 – Tropical

Dia / hora da reunião: Sábado às 14:00hs


GC Compartilha

Líder: Victor Moreira

Líder em treinamento: Fernanda Brum

Anfitrião: Luis e Lycia

Endereço: R: Antonio Roberto, nº56 – Amazonas – Betim – MG (divisa de Betim e Contagem).

Dia / hora da reunião: Terça-Feira às 20:00hs.


GC 20

Líderes: Rafael Concesso e Sheila

Líderes em treinamento: 

Anfitrião: Rafael e  Sheila

Endereço: Rua: Bernardete Josephina dos Reis, 156 – Brasil Industrial – Belo Horizonte.

Dia / hora da reunião: Segunda-feira as 20:00hs.